ADS
হেডলাইন
◈ সস্ত্রীক করোনার টিকার দ্বিতীয় ডোজ নিলেন রাষ্ট্রপতি ◈ ভার্চুয়াল উপস্থিতিতে নিম্ন আদালত থেকে দু’দফায় এক লাখ জামিন ◈ শনিবার রাতে পৃথিবীতে আছড়ে পড়তে পারে সেই চীনা রকেট! ◈ বাংলাদেশ থেকে শ্রমিক নিতে গ্রিসের আগ্রহ প্রকাশ ◈ দেশে ফিরেছেন সাকিব-মোস্তাফিজ, হোটেলে কোয়ারেন্টাইন ◈ কাল সারাদেশের মসজিদে বিশেষ দোয়া ◈ আজ হচ্ছে না খালেদার বিদেশ যাওয়ার সিদ্ধান্ত ◈ পশ্চিমবঙ্গে ভোট পুনর্গণনার দাবিতে আদালতে যাচ্ছে বিজেপি ◈ সব পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা হবে অনলাইনে ◈ করোনায় দেশে মৃত্যু কমে ৪১ জন, শনাক্ত ১৮২২ ◈ করোনা মুক্ত হলেন খালেদা জিয়া ◈ মমতাকে অভিনন্দন জানালেন শেখ হাসিনা ◈ দেশে অক্সিজেনের কোনো ঘাটতি নেই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ◈ এনটিআরসিএর গণবিজ্ঞপ্তি স্থগিতের নির্দেশ ◈ এবার দৈত্যরূপে হিরো আলম ◈ সাড়ে ৪ হাজার ইউপি ব্রডব্যান্ডের সংযোগ পাচ্ছে ◈ ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে বাস চললেও নেই যাত্রী ◈ খালেদা জিয়ার আবেদন পেয়েছি, দ্রুত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে : আইনমন্ত্রী ◈ বাসায় করোনা রোগীদের হঠাৎ শ্বাসকষ্ট হলে যা করবেন! ◈ রোজায় ডায়াবেটিস রোগীরা যা খাবেন ইফতার-সেহরিতে
হোম / শিল্প-সাহিত্য / বিস্তারিত
ADS

লাইফ সাপোর্টে বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক

২৮ এপ্রিল ২০২১, ১১:৫২:০৫

বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক হাবীবুল্লাহ সিরাজী পাকস্থলীর সমস্যাসহ শারীরিক নানা জটিলতায় লাইফ সাপোর্টে রয়েছেন। রবিবার পেটের পীড়া অনুভব করায় তাকে বাংলাদেশ স্পেশালাইজড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অবস্থার অবনতি হওয়ায় মঙ্গলবার সেখানেই তাকে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়। পরে ডাক্তারদের সিদ্ধান্তে এদিন রাতেই পাকস্থলীতে অপারেশনের সিদ্ধান্ত নেন চিকিৎসকরা। বাংলা একাডেমির সচিব এএইচএম লোকমান এ তথ্য জানান।

লোকমান আরও জানান, হাবীবুল্লাহ সিরাজীর আগে থেকেই আলসার ছিল। তা ছাড়া পটাশিয়ামের পরিমাণ শরীরে অনেক বেড়ে গেছে এবং সোডিয়াম ক্লোরাইডের পরিমাণ কমে গেছে। সব মিলিয়ে তিনি জটিল অবস্থায় রয়েছেন। ডাক্তাররা বিকেলে মেডিকেল বোর্ড বসিয়ে তাকে অপারেশনের সিদ্ধান্ত নেন।

তিনি জানান, সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা থেকে প্রস্তুতি নিয়ে মঙ্গলবার (২৭ এপ্রিল) রাত পৌনে ৯টার দিকে হাবীবুল্লাহ সিরাজীকে ওটিতে (অপারেশন থিয়েটার) নেওয়া হয়। সেখানে তার পাকস্থলীতে অপারেশন করার কথা রয়েছে। তার হার্টে একটি ব্লক থাকায় মাস দুয়েক আগে রিং পরানো হয়েছিল।

ADS ADS

প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

Comments: