ADS
হেডলাইন
◈ মুজিব আদর্শে বিশ্বাসীরা কমপক্ষে ৩টি করে গাছ লাগান : প্রধানমন্ত্রী ◈ শর্তসাপেক্ষে অটোপাস দিচ্ছে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় ◈ বিসিবির নতুন চুক্তিতে থাকছেন সাকিব ◈ তিন মাসে খেলাপি ঋণ বাড়ল ৬৮০২ কোটি ◈ লিচুর পুষ্টিগুণ ◈ ওরাল কেয়ার। যে ৫টি অভ্যাস আপনার দাঁতকে রাখবে সুস্থ ও সুন্দর সবসময় ◈ গুঁড়া চিংড়ি ভর্তা ◈ নিখুঁত মেকআপ পেতে সহজ ৫টি মেকআপ হ্যাকস ◈ আন্তর্জাতিক রিসার্চ গ্রান্ড পেলেন ববির ৫ শিক্ষার্থী ◈ শেখ হাসিনা সবচেয়ে বেশি গণমাধ্যমবান্ধব সরকার প্রধান: শ ম রেজাউল ◈ ডিবি কার্যালয় থেকে বেরিয়ে যা বললেন পরীমনি ◈ মাদক মামলায় ৭ দিনের রিমান্ডে নাসির-অমি ◈ বিএনপিকে প্রমাণ করতে হবে ১৫ আগস্টই খালেদা জিয়ার প্রকৃত জন্মদিন: কাদের ◈ দেশে করোনায় আরও অর্ধশত প্রাণহানি, নতুন শনাক্ত ৩৩১৯ ◈ টানা ৭ দিন ধরে নিম্নমুখী ভারতের করোনা পরিস্থিতি ◈ রামেকের করোনা ইউনিটে আরও ১২ জনের মৃত্যু ◈ নাসির-অমিসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে এবার মাদক মামলা ◈ মেসির অসাধারণ গোলেও জয় পেল না আর্জেন্টিনা ◈ অটোমোবাইল শিল্প উন্নয়ন নীতিমালা মন্ত্রিসভায় অনুমোদিত ◈ করোনা ইস্যুতে কোনো ঝুঁকি নেয়া যাবে না: প্রধানমন্ত্রী
হোম / তথ্য-প্রযুক্তি / বিস্তারিত
ADS

ইন্টারনেট ছাড়াই গুগল ম্যাপ ব্যবহার করুন

১৯ মে ২০২১, ৯:১৫:৩৪

গুগল ম্যাপস ব্যবহারের জন্য প্রয়োজন একটি অ্যাকটিভ ইন্টারনেট কানেকশন। যদিও অফলাইনে ম্যাপ সেভ করেও ইন্টারনেট কানেকশন ছাড়াই গুগল ম্যাপস ব্যবহার করা সম্ভব। একবার অফলাইন ম্যাপ ডাউনলোড করলে ইন্টারনেট কানেকশন ছাড়াই সার্চ করে ডিরেকশন পাওয়া সম্ভব।

ম্যাপ ডাউনলোড করে মোবাইল ডেটা ছাড়াই তা ব্যবহার করা সম্ভব। ফোন স্টোরেজ অথবা এসডি কার্ডে ম্যাপ সেভ করা যাবে।

অফলাইন ব্যবহারের জন্য ম্যাপ ডাউনলোড করবেন কীভাবে?

অ্যানড্রয়েড ডিভাইসে গুগল ম্যাপস ওপেন করুন।

এবার যেখানে যাবেন সেই জায়গা পছন্দ করুন এবার ডিরেকশন সিলেক্ট করুন। এবার ট্রানসিটের মোড সিলেক্ট করুন।

এবার নিচে সাদা বারে ট্যাপ করুন।

এবার সেভ অফলাইন সিলেক্ট করুন।

গুগল ম্যাপস একটি অ্যানড্রয়েড অ্যাপ, কম্পিউটার থেকে ব্যবহার করে সম্ভব নয়।

কম্পিউটারে গুগল আর্থ ব্যবহার করবেন কীভাবে?

কম্পিউটারে উইন্ডোজ বাটনে ক্লিক করুন।

এবার গুগল আর্থ সার্চ করুন।

রাইট ক্লিক করুন ও ফাইন্ড প্রপার্টিজ সিলেক্ট করুন।

এর পরে শর্টকাট সিলেক্ট করুন।

এবার ওপেন ফাইল লোকেশন সিলেক্ট করুন।

এবার আপনাকে একটি ইএক্সই ফাইল দেখানো হবে।

এই ফাইলের উপরে রাইট ক্লিক করুন

এবার ক্রিয়েট শর্টকার্ট অপশন সিলেক্ট করুন।

ADS ADS

প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

Comments: