ADS
হেডলাইন
◈ সস্ত্রীক করোনার টিকার দ্বিতীয় ডোজ নিলেন রাষ্ট্রপতি ◈ ভার্চুয়াল উপস্থিতিতে নিম্ন আদালত থেকে দু’দফায় এক লাখ জামিন ◈ শনিবার রাতে পৃথিবীতে আছড়ে পড়তে পারে সেই চীনা রকেট! ◈ বাংলাদেশ থেকে শ্রমিক নিতে গ্রিসের আগ্রহ প্রকাশ ◈ দেশে ফিরেছেন সাকিব-মোস্তাফিজ, হোটেলে কোয়ারেন্টাইন ◈ কাল সারাদেশের মসজিদে বিশেষ দোয়া ◈ আজ হচ্ছে না খালেদার বিদেশ যাওয়ার সিদ্ধান্ত ◈ পশ্চিমবঙ্গে ভোট পুনর্গণনার দাবিতে আদালতে যাচ্ছে বিজেপি ◈ সব পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা হবে অনলাইনে ◈ করোনায় দেশে মৃত্যু কমে ৪১ জন, শনাক্ত ১৮২২ ◈ করোনা মুক্ত হলেন খালেদা জিয়া ◈ মমতাকে অভিনন্দন জানালেন শেখ হাসিনা ◈ দেশে অক্সিজেনের কোনো ঘাটতি নেই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ◈ এনটিআরসিএর গণবিজ্ঞপ্তি স্থগিতের নির্দেশ ◈ এবার দৈত্যরূপে হিরো আলম ◈ সাড়ে ৪ হাজার ইউপি ব্রডব্যান্ডের সংযোগ পাচ্ছে ◈ ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে বাস চললেও নেই যাত্রী ◈ খালেদা জিয়ার আবেদন পেয়েছি, দ্রুত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে : আইনমন্ত্রী ◈ বাসায় করোনা রোগীদের হঠাৎ শ্বাসকষ্ট হলে যা করবেন! ◈ রোজায় ডায়াবেটিস রোগীরা যা খাবেন ইফতার-সেহরিতে
হোম / লাইফস্টাইল / বিস্তারিত
ADS

টক মিষ্টি আমের পান্না

২ মে ২০২১, ২:১১:১৫

কাঁচা আমের নাম শুনলেই মুখে পানি চলে আসে। টক, ঝাল, এবং মিষ্টি আমের স্বাদ একসঙে পেতে হলে অবশ্যই খেতে হবে আম পান্না।

উপকরণ

কাঁচা আম- ৫টি

ঠাণ্ডা পানি- ২ গ্লাস

চিনি- ১ কাপ

গরম মসলা গুড়ো- অর্ধেক চা চামচ

জিরা গুড়ো- অর্ধেক চা চামচ

মরিচ গুড়ো- অর্ধেক চা চামচ

সবুজ রং- সামান্য

বরফকুচি- প্রয়োজন মতো

প্রণালি

প্রথমে কাঁচা আম ভালো করে ধুয়ে খোসা ছাড়িয়ে নিতে হবে।

বীজ ফেলে দিয়ে স্লাইস করে নিতে হবে।

প্রথমে এক কাপ পানি দিয়ে আমের স্লাইসগুলোকে ব্লেন্ডারে ব্লেন্ড করে নিন।

গরম মসলা গুড়ো, জিরা গুড়ো, এবং মরিচ গুড়ো দিয়ে আরো একটু ব্লেন্ড করুন।

ব্লেন্ড করা হলে ছেঁকে নিতে হবে।

এবার আমের রসে ঠাণ্ডা পানি, চিনি, খাবার রং ও বরফকুচি দিয়ে পরিবেশন করতে হবে।

ADS ADS

প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

Comments: