ADS
ব্রেকিং নিউজঃ
হোম / খেলাধুলা / বিস্তারিত
ADS

আইপিএলের বাকি অংশে দর্শক প্রবেশের অনুমতি

১৪ আগস্ট ২০২১, ৬:৩৪:১৪

আগামী মাসে শুরু হতে যাওয়া আইপিএলের বাকি অংশে মাঠে বসে খেলা দেখতে পারবেন দর্শকরা। আসরের বাকি ৩১টি ম্যাচে স্টেডিয়ামের ধারণ ক্ষমতার ৬০ শতাংশ দর্শক ফেরাতে চাইছেন এমিরাটিস ক্রিকেট বোর্ড ও ভারতের ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)।

আসরের বাকি ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে তিনটি ভেন্যুতে। ২৭ দিনে আমিরাতের আবুধাবিতে ৮টি, দুবাইয়ে ১৩টি এবং শারজায় ১০টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। ১৯ সেপ্টেম্বর কেকেআরের বিপক্ষে আরসিবির ম্যাচ দিয়ে শুরু হওয়া আসর শেষ হবে অক্টোবরের ১৫ তারিখ ফাইনালের মাধ্যমে।

বিসিসিআই ও এমিরাটস ক্রিকেট বোর্ডের নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আবুধাবির স্টেডিয়ামে ২০,০০০ ধারণক্ষমতার পরিবর্তে ১২,০০০ দর্শক। দুবাইয়ে ২৫,০০০ হাজারের পরিবর্তে ১৫,০০০ এবং শারজায় ১৬,০০০ দর্শক থাকার অনুমতি মিলবে।

এর আগে, মে মাসে ক্রিকবাজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ইউএই বোর্ড অফিসিয়াল জানিয়েছিলেন, স্টেডিয়ামের ধারণক্ষমতার প্রেক্ষিতে ভ্যাকসিন নিয়েছে এমন ৫০ শতাংশ দর্শক মাঠে উপস্থিত থেকে ম্যাচগুলো উপভোগ করতে পারবে। তবে নতুন আলোচনায় দর্শকদের উপস্থিতি ১০ শতাংশ বাড়িয়ে ৬০ শতাংশ করেছে।

প্রসঙ্গত, অন্যদেশের কোভিড-১৯ পরিস্থিতির চেয়ে অনেকটা ভালো অবস্থানে রয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত। তাদের মোট জনসংখ্যার বড় একটি অংশকে টিকার আওতায় আনা হয়েছে। তারপরেও দর্শক প্রবেশের ক্ষেত্রে সুনির্দিষ্ট গাইডলাইন তৈরি করা হবে। সবাইকে প্রটোকল মেনে চলতে হবে। মাঠে কঠোর বিধিনিষেধ মানাতে স্টেডিয়াম গুলোতে নিরাপত্তা বাহিনী থাকবে।

ADS ADS

প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

Comments: